Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности № 60

Дата публикации: 21.11.2015

Шестидесятый выпуск дайджеста материалов по комплексной экономической безопасности, появившихся за последнее время и освещающих вопросы защиты интересов экономических агентов, а также посвящённых обеспечению устойчивости и конкурентоспособности корпоративных структур и хозяйственных систем.


Текстовые материалы

В статье «Безусловный доход: как Финляндия планирует осуществить первый национальный проект в Евросоюзе», опубликованной на ресурсе GeekTimes, рассказывается о схеме, по которой планируется осуществить запуск программы безусловного (базового) дохода в Финляндии. Материал рассматривает как конкретные схемы реализации, так и содержит большое количество отсылок к политическим и теоретическим дискуссиям вокруг этой инициативы и концепции безусловного дохода в целом.

В статье «Полис верности: как застраховаться от нелояльности персонала», опубликованной на портале «Банки.ру», рассказывается о таком виде услуг, как полис страхования от нелояльности персонала. Такой полис предоставляет компании возмещение финансовых убытков, которые она понесла в результате мошеннических действий своих сотрудников.