Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Заседание МВК Совбеза РФ по безопасности в экономической и социальной сферах по вопросу электроэнергетической отрасли

Дата публикации: 25.09.2016

23 сентября 2016 года, состоялось заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по безопасности в экономической и социальной сферах, на котором были обсуждены проблемы развития электроэнергетической отрасли с позиции обеспечения национальной безопасности. Фактически речь шла о энергетической безопасности в части эффективности и стабильности энергообеспечения национальной экономики.


Согласно официальному отчёту, на данном заседании были выработаны меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и перспективного планирования в электроэнергетике. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности, качества и надёжности электроснабжения, антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.

Следует отметить, что подобная тематика не очень характерна именно для МВК Совбеза по безопасности в экономической и социальных сферах, где, как правило, рассматриваются более теоретические проблемы. По этой причине можно предположить, что вопросы антитеррористической защищённости объектов ТЭК на данном заседании носили скорей методологический характер, чем обсуждение узких профильных проблем.