Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Кому и как даются откаты в коммерческом секторе и каковы их размеры?

Дата публикации: 15.04.2014

Перепечатка статьи «Кому и как даются откаты в коммерческом секторе и каковы их размеры?», опубликованной на информационном портале некоммерческого партнёрства «Союз руководителей служб безопасности Урала» со ссылкой на ресурс © Dengi.ua. В статье рассказывается о существующих коррупционных схемах по откату в среде коммерческих организаций. Конкретные суммы приводятся с учётом украинской специфики.


23 марта 2016 года, на основании решения Самарского районного суда г. Самары от 7 декабря 2015 года по делу № 2-2745/15 данная Интернет-страница была внесена в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в соответствии с пунктом 9 Правил создания, формирования и ведения данной единой автоматизированной информационной системы, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 года № 1101.

В связи с этим ранее размещавшаяся на данной странице перепечатка статьи «Кому и как даются откаты в коммерческом секторе и каковы их размеры?» удалена, а все желающие могут ознакомиться с данным материалам по вышеприведённой ссылке, который не подпал под запрет и доступен абсолютно легально, в том числе и с точки зрения российского законодательства.

Причины внесения страницы в реестр Роскомнадзора остались невыясненными, а подробнее о данной ситуации можно прочитать в материале «О внесении страницы сайта в реестр Роскомнадзора».