Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности № 76

Дата публикации: 12.03.2016

Семьдесят шестой выпуск дайджеста материалов по комплексной экономической безопасности, появившихся за последнее время и освещающих вопросы защиты интересов экономических агентов, а также посвящённых обеспечению устойчивости и конкурентоспособности корпоративных структур и хозяйственных систем.


Текстовые материалы

Материал «Интервью с Сергеем Чемезовым», опубликованный в The Wall Street Journal, представляет собой выдержки из разговора с главой корпорации Глава «Ростех». В интервью речь идёт об оборонных расходах РФ, влиянии на российскую экономику и её оборонные проекты падения нефтяных цен, а также об экономических санкциях и их последствиях для российского оборонно-промышленного комплекса.

В статье «Барометр ликвидности: что давит на банки», опубликованной на портале «Банки.ру», описана общая методология нового рейтинга «Барометр банковской ликвидности», запущенного Национальным рейтинговым агентством специально для данного портала. С его помощью можно определить состояние конкретных банков и общую ситуацию в российской банковской системе.