Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности № 48

Дата публикации: 29.08.2015

Сорок восьмой выпуск дайджеста материалов по комплексной экономической безопасности, появившихся за последнее время и освещающих вопросы защиты интересов экономических агентов, а также посвящённых обеспечению устойчивости и конкурентоспособности корпоративных структур и хозяйственных систем.


Текстовые материалы

Статья «Ситуация на рынке рабочей силы РФ ухудшается», опубликованная в Forbes, посвящена проблемам безработицы в России. Автор утверждает, что кризисные процессы в российской экономике, начавшиеся уже некоторое время назад, как раз сейчас должны начать сказываться на рынке труда, что станет мощным негативным фактором для всей системы народного хозяйства.

Статья «Для инвесторов в России значение имеют лишь два фактора», опубликованная в The Financial Times, представляет собой анализ ключевых факторов, которые являются наиболее значимыми для инвесторов в российскую экономику. Автор выделяет всего два фактора, на которые стоит обратить наибольшее внимание инвесторам и которые помогут им определить, будут ли инвестиционные риски в России расти или наоборот снижаться. Этими факторами являются: объёмы мировой добычи нефти и будет ли проведён новый раунд переговоров по ситуации на востоке Украины, направленный на заключение нового мирного соглашения.

Материал «Каким странам грозит засуха через 25 лет», опубликованный на ресурсе Geektimes, представляет собой обзор отчёта Всемирного института природных ресурсов, в котором отмечаются государства, находящиеся в «группе риска».

Аудиоматериалы

Выпуск «Вводя антисанкции, Правительство России вело себя по принципу «назло маме отморожу уши»» программы «Час Делягина», посвящённый итогам первого года российских продовольственных контрсанкций.