Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Во Франции продавцы наркотиков предлагают программу лояльности

Дата публикации: 26.05.2015

Сеть наркоторговцев из французского города Марсель запустила программу лояльности, в рамках которой предлагается система бонусов и скидок для постоянных покупателей наркотических веществ. Как сообщается, эта акция вызвала в городе ажиотаж, выражающийся в вирусном характере распространения новости и привлечении новых клиентов.


Суть программы сводится к тому, что продавцы марихуаны выдают карточки постоянного покупателя, на которых указаны цены на продукцию и часы работы (с 23:00 до 00:00), а также содержится надпись: «Мы с нетерпением ждём, когда вы окажетесь по соседству, спасибо за ваш выбор». С обратной стороны нарисованы десять пустых квадратов, когда все они будут заполнены (будет совершено десять покупок), клиент получит скидку в размере 10 евро.

Однако главным во всей этой истории является то, что она происходит в правовом поле, где торговля наркотиками не является легализованным видом деятельности. Во Франции наркоторговля традиционно является уголовным преступлением, предполагающим тюремное заключение сроком до 20 лет, а власти активно пытаются бороться с этой сферой теневой экономики.

(Использованы материалы Lenta.ru.)