Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Продолжающиеся усилия самарского индивидуального предпринимателя в отношении легализации проституции в РФ

Дата публикации: 21.10.2014

Индивидуальный предприниматель Третьяков Дмитрий Николаевич не оставляет своих попыток добиться легализации проституции на территории России. Ранее он уже подавал соответствующий иск в суд Самарской области, но ему было отказано в удовлетворении, так как эти вопросы не были сочтены относящимися к компетенции этого судебного органа. В этот же раз, им подана жалоба на прекращение производства по его иску с уже ставшим традиционным требованием к большому списку органов российской власти легализовать проституцию.


На помним, что по существу дела, Дмитрий Третьяков выступает за отмену наказания по нескольким статьям Уголовного и Административного кодексов и создание нормативно-правового порядка по согласованию и получению разрешения на предоставление и оказание интимных услуг. Он просит суд обязать ведомства и организации в «объёме предоставленных компетенций» решить вопрос по существу и предоставить ему возможность организовать «предоставление интимных (сексуальных) услуг» на территории России и платить налоги в государственный бюджет.

Очевидно, что вся эта история носит скорей эпатажный и PR характер и не имеет ничего общего с попытками поднять взвешенную дискуссию по вопросу возможной легализации проституции в России. Обсуждение этого вопроса в подобном интеллектуальном формате пока так никем и не было инициировано.

(Использованы материалы РБК.)