Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Совещание Совета Безопасности РФ 8 августа 2016 года

Дата публикации: 09.08.2016

8 августа 2016 года, Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ, на котором обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране, а также запланированные на ближайшее время международные встречи главы государства.


Вероятнее всего, среди ближайших международных встреч обсуждались встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, трёхсторонняя встреча глав Азербайджана, Ирана и России, а также встреча с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В контексте экономики наибольший интерес представляет именно третья встреча, так как на ней, наверняка, в значительной степени будет решён вопрос восстановления торгово-экономических отношений с Турцией, а также судьба действующих в настоящий момент в отношении этого государства специальных экономических мер.

В совещании Совета Безопасности РФ 8 августа 2016 года приняли участие Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Обращает на себя внимание отсутствие многих привычных постоянных членов Совбеза, однако это может быть объяснено оперативным характером данного совещания. Несколько последних раз Совет Безопасности вообще совещался в непривычных местах, а также в нетрадиционное время (начало недели, вместо конца). Также можно отметить, что на официальном сайте Совбеза РФ отсутствует отчёт о данном совещании.