Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Вклад России в глобальную продовольственную безопасность

Дата публикации: 03.05.2015

С 1 мая по 31 октября 2015 года в Милане проходит всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015». Президент России Владимир Путин направил её участникам и гостям приветствие, в котором подчеркнул, что тема выставки «Питание для планеты. Энергия для жизни» обозначена в программе ООН по развитию человечества, а данная тема крайне важна для продовольственного и ресурсного аспектов международной экономической безопасности.


В приветствии путина говориться:

««ЭКСПО-2015» создаёт отличную возможность для экспертов, учёных, представителей деловых и общественных кругов, руководителей профильных ведомств из разных стран совместно подумать над путями достижения устойчивого развития всех регионов мира… На фоне вызовов и угроз, с которыми сталкивается человечество в XXI веке, в том числе природных и техногенных катастроф, бедности и голода, это направление совместных усилий международного сообщества должно стать одним из ключевых.»

Особо отмечается вклад России в глобальную продовольственную безопасность:

«Россия, на которую приходится десятая часть пахотных земель в мире и пятая часть запасов пресной воды, вносит значимый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности. Российский выставочный павильон на «ЭКСПО-2015» является одним из самых представительных, что соответствует огромному сельскохозяйственному и промышленному потенциалу нашей страны, её великому культурному и гуманитарному наследию, признанной роли в развитии мировой науки.»

(Использованы материалы Финмаркет.)