Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Совещание Совета Безопасности РФ 31 июля 2016 года

Дата публикации: 02.08.2016

31 июля 2016 года, Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Причём, оно состоялось поздно вечером и не традиционно в Ново-Огарёво, а в Санкт-Петербурге, где глава государства находился с рабочей поездкой. На совещании состоялось обсуждение текущих международных дел, в частности, гуманитарные вопросы, касающиеся ситуации в Сирии. Кроме того, обсуждалась внутрироссийская социально-экономическая повестка дня, в том числе развитие туристической инфраструктуры с учётом растущего спроса на туризм внутри России.


Известно, что рост спроса на внутренний туризм обуславливается двумя основными факторами: снижением доходов населения в иностранной валюте и прекращение турпотока с Египтом и Турцией. Поскольку наметившееся улучшение отношений с Турецкой республикой предполагает в том числе и возобновление турпотока, то данный вопрос вполне мог подниматься на данном совещании Совбеза, особенно с учётом встречи президентов России и Турции, назначенной на следующую неделю.

В совещании Совета Безопасности РФ 31 июля 2016 года приняли участие Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков и заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев.