Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Год проекту и запуск постоянных сериалов статей на блоге

Дата публикации: 01.10.2014

Год назад, 1 октября 2013 года, был запущен ресурс «Корпоративная и экономическая безопасность». В настоящий момент проект продолжает своё развитие и это выражается в создании новых постоянных сериалов статей на блоге, посвящённых вопросам комплексной экономической безопасности. Новые сериалы называются «Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности» и «Мысли об экономической безопасности» и их публикации будут выходить ориентировочно еженедельно.


Дайджесты материалов по комплексной экономической безопасности будут представлять собой подборку публикаций, имеющих отношение к вопросам экономической безопасности и привлёкших внимание автора блога за прошедшую неделю. Они будут выходить по субботам, чтобы дать время посетителям ресурса спокойно ознакомиться с приведёнными там материалами за выходные дни. Помимо общих рубрик, дайджесты также будут маркироваться рубрикой «Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности», чтобы их можно было легко найти в общем рубрикаторе блога.

В значительной степени эта рубрика должна заменить собой рубрику «Перепечатка», в которой теперь будут публиковаться лишь наиболее интересные материалы, напрямую связанные с экономической безопасностью, тогда как в дайджест могут поподать и более отвлечённые статьи.

Мысли об экономической безопасности будут представлять собой авторскую колонку, состоящую из кратких тезисных мыслей по комплексной экономической безопасности, так или иначе пересекающихся с событиями ушедшей недели. Эти колонки будут выходить по понедельникам, чтобы подвести итог прошедших семи дней. Они будут маркероваться дополнительной рубрикой «Мысли об экономической безопасности» в общем рубрикаторе.

Материалы этих обоих сериалов не претендуют на всеохватность и представляют собой лишь представление авторского взгляда на события сферы комплексной экономической безопасности. Первые выпуски дайджеста и мыслей планируются уже 4 и 6 октября 2014 года.