Корпоративная и экономическая безопасность — логотип

Информационно-аналитический портал «Корпоративная и экономическая безопасность»

Дайджест материалов по комплексной экономической безопасности № 44

Дата публикации: 01.08.2015

Сорок четвёртый выпуск дайджеста материалов по комплексной экономической безопасности, появившихся за последнее время и освещающих вопросы защиты интересов экономических агентов, а также посвящённых обеспечению устойчивости и конкурентоспособности корпоративных структур и хозяйственных систем.


Текстовые материалы

Статья «Как антироссийские санкции сказываются на Европе», опубликованная в Basler Zeitung, посвящена обзору последствий санкционной войны с Россией для самой Европы. На конкретных кейсах показывается, что экономическое оружие действует в обе стороны. Существуют как выигравшие, так и проигравшие от развязавшегося экономического противостояния.

Аудиоматериалы

Выпуск «Написавший Путину письмо «Почему тракторный завод останется в Канаде» Константин Бабкин переводит производство в Россию» программы «Час Делягина», посвящённый повышению конкурентоспособности российского производства в следствие девальвации рубля. Кроме того, в передаче затрагиваются вопросы не только производственной, но и продовольственной безопасности РФ.